Новости Курганской и Шадринской епархии

31 Июля 2013

28 июля 2013 года в день празднования 1025-летия со дня крещения Руси в селе Крестовском Шадринского района состоялся крестный ход от храма св. Иоанна Предтечи до федеральной трассы Курган-Екатеринбург, где был освящен Поклонный Крест, который был установлен по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина. Среди участников мероприятия были представители Администрации Шадринского района, а так же гости из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Кургана и Шадринска. Чин освящения совершил настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Константин Стерхов.

Знаменательно это событие еще и тем, что в деле изготовления и установки Поклонного Креста приняли участие два Владимира – директор ООО «ШЗМК» Владимир Федорович Теребенин и главный инженер ООО «Дон» Владимир Афанасьевич Крохалев.

Отец Константин поздравил их с днем их небесного покровителя – святого равноапостольного великого князя Владимира, и вместе с прихожанами храма пропели им многолетие. В течении всего крестного хода над селом раздавался праздничный колокольный звон.

Участок автодороги от села Крестовское до села Маслянское является аварийно-опасным. По данным ГИБДД по Шадринскому району в 2012 году на данном участке произошло 31 ДТП.