Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Июля 2013

Уже больше 100 тысяч голосов в поддержку получил Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь на сегодняшний день. Зауральцы продолжают активно болеть за нашу святыню на проекте «Россия 10».

Напомним, с 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс все лучшее, интересное и достойное внимания.

В Курганской области в качестве такого символа выступает Далматовский монастырь. Уже в первом туре он уверенно лидировал среди других достопримечательностей Зауралья, а сейчас находится на 22 месте. 

Для того, чтобы наша святыня вошла в финал (в 30 объектов по итогам второго тура) в необходимо и дальнейшее активное участие зауральцев в голосовании.

Голосование во втором туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10», а также через отправку СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта www.10россия.рф и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP-адреса три раза.

Правила СМС-голосования: отправьте СМС-сообщение 52 52 52 (через пробел) на номер 1880. 52 — номер Далматовского монастыря на проекте. Стоимость не превышает 3,54 руб. Количество СМС не ограничено.

Приглашаем всех неравнодушных людей проголосовать за зауральскую святыню. Если она войдет в десятку сильнейших — это позволит привлечь еще больше внимания к нашему достоянию, поможет ее возрождению, будет способствовать развитию туризма.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко