Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Октября 2012
При храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» открылась воскресная школа
19.10.2012

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению архиепископа Константина при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» открылась воскресная школа.

На церемонии открытия присутствовал председатель совета директоров завода «Курганприбор» Сергей Николаевич Муратов, личный секретарь управляющего епархией иерей Константин Павлюченко, прихожане храма и дети.  

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен на начало обучения и ключарь храма протоиерей Владимир Алексеев  окропил детей святой водой. В своем напутственном слове, отец Владимир обратил внимание детей на то, что они сегодня все опрятные, чистые и красивые, но нужно, чтобы и души их были такими  же чистыми и красивыми.

Отец Константин вспомнил о своем опыте обучения в воскресной школе, которую он посещал еще с третьего класса школы. В воскресной школе дети будут изучать «Закон Божий», занимаются пением, рисованием, рукоделием, участвовать в богослужениях и др.


Записаться в школу, а также задать все интересующие вопросы о ее работе вы можете по адресу: храм  Божией Матери «Порт-Артурская» (п. Ново-Северный, ул. Ястржемского, з-д «Курганприбор», остановка «9 школа»), телефон89195690499.

С Положением о работе Воскресной школы вы можете ознакомиться здесь.

Пресс-служба Курганской епархии

< Предыдущая Следующая >

Яндекс.Метрика