Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Ноября 2011
руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями курганской епархии посетил исправительные колонии фбу ик-2 просвет и уч ик-6 иковка
11.11.2011

7 ноября 2011 года руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями курганской епархии протоиерей владимир дедов посетил офкормляемые  им исправительные колонии фбу ик-2 просвет и уч ик-6 иковка.

в тюремных храмах исправительных учреждений отец владимир совершил акафисты с водосвятными молебнами. также был совершен крестный ход с иконой святого великомученика пантелеимона. 

благодаря активному взаимодействию администрации колоний и духовенства курганской епархии, заключенные, отбывающие наказание, все чаще приходят к вере, становятся на путь исправления. по статистике воцерковленные заключенные, выйдя на свободу, редко возвращаются к прежнему образу жизни и имеют действительно крепкие мотивации к тому, чтобы начать жить «с чистого листа».

в колониях работает программа «социальный лифт для осужденных»,  предполагающая изменение условий содержания заключенного в зависимости от его поведения. кому то переоценка ценностей уже помогла отправиться домой, после решения специальной комиссии об условно-досрочном освобождении.

пресс-служба курганской епархии.

< предыдущая следующая >