Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Ноября 2011
в управлении федеральной службы судебных приставов по курганской области освящена икона святого великомученика феодора стратилата
09.11.2011

 

8 ноября  в управлении федеральной службы судебных приставов по курганской области была освящена икона святого великомученика феодора стратилата. чин  освящения  иконы совершил протоиерей владимир дедов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями курганской епархии.

«сегодня мы освящаем образ святого феодора стратилата в благословение всем, кто трудится в службе судебных приставов на благо нашего отечества. пусть ваш небесный покровитель оказывает помощь и заступничество во всех делах, помогает родным, близким, вашим семьям — сказал в своем слове отец владимир».

в торжественной церемонии принял участие владимир князев, главный судебный пристав курганской области, его заместители, а также, личный состав управления и сотрудники городских отделов судебных приставов.

напомним, святой феодор стратилат является небесным покровителем федеральной службы судебных приставов по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла с 2010 года.

17 июня 2011 года зауральские судебные приставы получили в дар от архиепископа курганского и шадринского константина икону святого великомученика.

пресс-служба уфссп россии по курганской области //  пресс-служба курганской епархии.