Новости Курганской и Шадринской епархии

Представитель Курганской епархии участвовала в беседе с осужденными алиментщиками

19 Марта 2020

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели с осужденными беседу на тему родительской ответственности. Цель разговора — профилактика повторных преступлений среди неплательщиков алиментов.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Курганской области, с гражданами, отбывающими наказание без лишения свободы, провели беседу об обязательствах перед своими несовершеннолетними детьми. Осужденным разъяснили порядок выплаты алиментов.

На встречу с осужденными  была приглашена Ирина Байчерова, сотрудница отдела по тюремному служению Курганской епархии. Она напомнила горе-отцам и матерям о моральной стороне родительства, об ответственности за духовно-нравственное воспитание детей.

Представитель Центра занятости населения Лариса Елютина рассказала о помощи в трудоустройстве, которую оказывает ведомство неплательщикам алиментов.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 города  Кургана Светлана Иванова обратила внимание осужденных на необходимость заниматься воспитанием своих детей, контролировать посещение учебных заведений. В противном случае родитель может быть привлечен к административной ответственности.

В Кургане в филиалах уголовно-исполнительной инспекции состоит на учете 137 человек, осужденных по ст.157 Уголовного кодекса РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Повторным преступлением для этой категории лиц считается невыплата алиментов в течение двух месяцев.