Новости Курганской и Шадринской епархии

В детской библиотеке Кургана выступил епархиальный театр «Образ»

17 Марта 2020

В Курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В. Ф. Потанина 16 марта  отметили День православной книги. В честь этого события  для юных читателей была организована выставка детской православной литературы и  показан кукольный спектакль епархиального театра-студии «Образ» «Цена человека или два видения принцессы Капризетты».

В этой сказке, по словам юных зрителей, они увидели самих себя.

«Мы тоже, как принцесса Капризетта, часто говорим плохие слова, грубим. Мы не замечаем, как обижаем близких людей, а жить без них не можем».

«Это хорошо, что принцесса исправилась и стала хорошей! Надо делать добрые дела и поступки!» — говорят школьники.

В спектакле приняла участие и спела финальную песню автор пьесы Маргарита Терновская.  «То, что написано от души и посвящено собственным детям,  невозможно подарить слушателю и читателю без того, чтобы не тронуть сердце добрыми переменами. После спектакля юные зрители благодарили — словами и взглядами. Им было интересно по- настоящему. Смотрели и слушали очень внимательно, и живая заинтересованность в детских глазах очень дорогого сегодня стоит. Я с Божьей помощью нашла ключик к детским сердечкам», — сказала автор.

Также Маргарита благодарна тем, кто помогал ей в реализации мечты: «Соавтор пьесы по моей сказке о принцессе Капризетте режиссёр епархиального театра «Образ» Валентина Викторовна Игнатьева —  большой профессионал и очень многому меня научила. А педагог по вокалу Ирина Николаевна Малахова  —  заслуживает самых горячих восторгов! Я им очень благодарна за этот опыт!».

Организаторами встречи стали  библиотека им. В. Ф. Потанина и отдел культуры Курганской епархии.