Новости Курганской и Шадринской епархии

ГТРК «Курган» запускает новую православную программу «Путь к вере»

17 Января 2020

Новая православная программа «Путь к вере» выйдет 18 января в эфире ГТРК «Курган».

Это совместный проект телерадиокомпании и Курганской епархии. Ведущая программы Анастасия Архипова рассказывает о новостях церковной жизни, зауральских святынях, православных праздниках и традициях.

В первом выпуске на вопросы журналиста о Святочной неделе и  предстоящем празднике Крещения ответил митрополит Даниил. Также в выпуске будет рассказ о слете православной молодежи в  селе Глядянское Притобольного района.

«Новая передача будет носить просветительский характер. Мы постараемся доступным для самой широкой аудитории языком рассказывать о традициях, учении и Таинствах Православной Церкви. У каждого человека свой путь к вере, а наша задача состоит в том, чтобы показать красоту и богатство православной жизни. От лица епархии хочу сердечно  поблагодарить за поддержку в создании программы директора ГТРК Ивана Николаевича Белых», ­– отметил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

Программу «Путь к вере» смотрите на телеканале  «Россия-1» в субботу, 18 января, в 20:20, а также на канале «Россия-24»  21 января в 21:44.