Новости Курганской и Шадринской епархии

Курганский настоятель принял участие в комиссии по противодействию экстремизму

3 Января 2020

Настоятель Покровского прихода города Кургана иерей Михаил Сычков принял участие в совместном заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам противодействия экстремизму, которое прошло 26 декабря в малом зале администрации Курганской области.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия государственных структур, религиозных и общественных организаций в вопросах формирования у общества, а особенно у подрастающего поколения, негативного отношения к радикальным и экстремистским идеям, которые, зачастую, преподносятся неискушенному человеку под видом патриотизма.

По словам отца Михаила, участники заседания проработали несколько вариантов взаимодействия между организациями и высказались о необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

«Проблема экстремизма и терроризма действительно существует и требует вмешательства со стороны и государства, и Церкви. Но важно, чтобы такие заседания не сводились к одним только разговорам, а становились основой для активных действий и приносили настоящие плоды», – подытожил священник.