Новости Курганской и Шадринской епархии

В курганском православном клубе говорили о Новом годе

2 Января 2020

В православном молодежном клубе «Единым сердцем» при Богоявленском Соборе города Кургана состоялся просмотр молодежной программы «Встреча» с протоиереем Андреем Ткачевым.

После совместного просмотра состоялось обсуждение темы «Новый год»: как православному христианину следует себя вести в эти дни, отмечать ли этот гражданский праздник и какой христианский смысл можно в этом найти?

Участница встречи Кристина Юрченко поделилась своими впечатлениями от просмотра телепередачи протоиерея Андрея Ткачева. «Тема оказалась интересной, она была очень актуальной в преддверии новогоднего праздника. После бурного обсуждения я пришла к выводу что «новый год» — весьма условная дата, и мы сами нагрузили ее разными смыслами. Это в каком-то смысле стереотип».

«Самое главное в эти дни – никого не осуждать. Нужно поблагодарить Бога за Его милости в прошедшем году и можно наметить для себя возможные задачи в предстоящем новом 2020 году», — подвел итог встречи руководитель молодежного клуба иерей Дмитрий Жернаков.

Члены клуба также наметили социально-миссионерские проекты, которые намерены реализовать в предстоящие дни празднования Рождества Христова и Крещения Господня.