Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Декабря 2019

В городе Петухово отметили 25-летие со дня начала вооруженного конфликта в Чечне и 40-летие ввода советских войск в Афганистан.

В Центральном парке участники боевых действий и представители органов местного самоуправления возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам и почтили память земляков минутой молчания. Настоятель храма Святаго Богоявления протоиерей Георгий Красников отслужил литию по погибшим воинам.

Затем торжественное мероприятие продолжилось в межпоселенческом центре культуры. В числе выступивших перед ветеранами был и отец Георгий. Обращаясь к участникам боевых действий, он сказал: «Нужна ли была война вам и тем, кто посылал вас туда? На этот вопрос я думаю, до конца никто ответить не сможет. Но ясно одно, если бы не вы, то другие зашли бы туда и оставили свой кровавый след, насаждая свою политику, хаоса и раздора. По прошествии многих лет история нам это показывает на примерах многих стран. Вечная память, вечный покой тем, кто погиб, защищая нашу родину. Долгих вам лет жизни дорогие ветераны и храни вас всех Господь!»