Новости Курганской и Шадринской епархии

12 Декабря 2019

Учащиеся и педагоги воскресной школы «Покров» и прихожане Свято-Троицкого прихода города Кургана совершили паломническую поездку в село Гладковское Притобольного района.

Визит в село начался с посещения местного храма св. Николая Чудотворца. Паломники участвовали в Божественной литургии, исповедались, причастились. После службы настоятель храма протоиерей  Алексей Бочкарев рассказал об истории храма и храмовых иконах.

После трапезы гости направились в сельский Дом культуры, где показали местным жителям концертную программу. Воспитанники воскресной школы пели песни, читали стихи, танцевали. В финале концерта юные артисты из театрального коллектива «Жар-птица» воскресной школы показали сказку в стихах «Козявка». Зрители посмотрели театральную постановку с большим интересом. А заключительная песня о дружбе «Четыре истины», по признанию местных жителей, никого не оставила равнодушным.

Отец Алексей после концерта поблагодарил учащихся и педагогов воскресной школы «Покров» за концерт и предложил  встретиться вновь.

«Хотелось бы продолжить нашу дружбу и ещё не раз увидеться с вами, чтобы подробнее рассказать о храме, провести экскурсию, — отметил священник. — Надеемся, что наши встречи станут традиционными».

Гости из Кургана с радостью приняли это предложение и планируют в следующем году вновь побывать в старинном храме святого Николая Чудотворца.