Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Ноября 2019

Четвероклассники Частоозерской школы вместе с учителем посетили храм Рождества Христова. В рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» выездной урок-экскурсию для детей провела матушка Анастасия, супруга настоятеля прихода иерея Александра Шумилова.

Матушка Анастасия подробно рассказала о внутреннем устройстве храма. Школьники заинтересовались храмовой росписью, задавали вопросы об иконах, о жизни изображенных на них святых.

«Матушка – педагог по образованию, до нашего переезда в Частоозерье преподавала в школе. Поэтому она хорошо умеет общаться с детьми, может интересно и занимательно рассказывать, чтобы ребятам захотелось узнать больше обо всем, что связано с Церковью. А без живого интереса у детей не появится желания изучать родную православную культуру», – пояснил настоятель храма отец Александр.