Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Ноября 2019

В детском лагере «Зеркальный» Кетовского района закончилась православная смена.  24 ноября дети приняли участие в благодарственном молебне, который совершил иерей Георгий Чирков, клирик храма Рождества Христова города Кургана.

Во время молебна ребята сами пели и читали Апостол. Отец Георгий поздравил всех с окончанием православной смены и отметил, насколько важно благодарить Бога.

«Главное богослужение в жизни православного христианина — Литургия, или, как ещё её называют, Евхаристия. Это слово с греческого переводится как «Благодарение».  В связи с удаленностью от храма мы с вами совершим вместо Литургии благодарственный молебен, помолимся и поблагодарим Бога за эту православную смену, за бесценный опыт и знания, которые вы получили за две недели, насыщенные событиями», – сказал отец Георгий, обращаясь к детям.

В конце молебна воспитанники воскресной школы и педагоги подошли ко кресту, получив благословение священника на дорогу и пожелание помощи Божией в дальнейшей учебе.

Как упоминалось ранее, Курганская епархия сотрудничает с детским лагерем «Зеркальный» с 2007 года, проводя на его базе православные смены для детей из воскресных школ.