Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Ноября 2019

Первое занятие воскресной школы для взрослых «Евангельские беседы» состоялось в Богоявленском храме города Кургана. После воскресной Литургии прихожане собрались на первом этаже храма. Занятие провёл иерей Иоанн Вахов, штатный священник Богоявленского храма.

«Одна из особенностей нашего века — обилие информации. Сложилась дилемма: с одной стороны – это ее огромнейший объем, а с другой – все сложнее и сложнее разобраться, что есть истина и где искать правду. Как разобраться в том, какая информация о Боге в этом мире истинная, а какая — нет? Ведь от этой информации зависит не только земная жизнь человека, но и его судьба в вечности. Нашему пытливому уму необходимы наставления священнослужителей и планомерная работа по изучению Библии», — объяснил отец Иоанн необходимость открытия такой школы для взрослых.

На первом занятии говорили о Евангелии, об обстоятельствах его написания, познакомились с учебным пособием, которое рекомендовано для изучения отдельных цитат из Евангелия, обсудили планы дальнейшей работы школы. Батюшка ответил на вопросы «учеников».