Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Ноября 2019

21 ноября, в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Архистратига Михаила города Макушино состоялась Божественная Литургия в честь престольного праздника. В Литургии приняли участие специально приехавшие на праздник благочинный восточного округа протоиерей Георгий Красников с прихожанами Богоявленского храма города Петухово. Петуховцы разделили радость престольного праздника вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Киржацких и макушинскими прихожанами. В этот день причастились двадцать человек.

По окончании богослужения благочинный Восточного церковного округа протоиерей Георгий Красников обратился к собравшимся в храме, поздравил всех с великим праздником Архистратига Михаила и подарил каждому прихожанину по Святому Евангелию.

Настоятель Михайловского храма протоиерей Сергий Киржацких также обратился к людям с поздравлениями в честь престольного праздника и пригласил всех на праздничный обед. «Прихожане обоих храмов остались довольны молитвенным общением, ведь не так часто мы встречаемся и общаемся вместе», — сказал отец Георгий.

Михаило-Архангельский храм в городе Макушино был освящен 19 сентября 2010 года, в день празднования воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех.