Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Ноября 2019

В Городском Доме культуры имени Максима Горького состоялась рабочая встреча директора Дома культуры Аллы Мирской и председателя Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерея Михаила Кучерова. На встрече присутствовали также директор воскресной школы «Покров» Елена Дурнева и педагог-организатор школы, режиссер-постановщик епархиальных мероприятий Нина Черняева.

Собравшиеся обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в организации и проведении совместных мероприятий. Так, традиционный фестиваль детского творчества «Солнечный зайчик» намечен на апрель 2020 года. Также обговорили организационные моменты по проведению ежегодной епархиальной Рождественской елки, которая примет учащихся воскресных школ из разных уголков Курганской области в середине января 2020 года.

Протоиерей Михаил Кучеров напомнил, что творческий коллектив Дома культуры и Курганскую епархию связывает долголетнее и плодотворное сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Многие епархиальные мероприятия, ставшие уже традиционными, проводятся в ДК Горького при активном участии его коллектива. Мы надеемся, что сотрудничество будет продолжено и выйдет на новый уровень в условиях современного общества», — отметил он.

Директор Дома культуры Алла Мирская также заявила о важности сотрудничества с Курганской епархией, которое обязательно будет продолжено.