Новости Курганской и Шадринской епархии

В Курганской епархии определили призеров и победителей конкурса «Красота Божьего мира»

15 Ноября 2019

Подведение итогов епархиального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященном в этом году 75 – летию Великой Победы, состоялось в Кургане. В конкурсе приняли участие 68 учащихся из 16 образовательных учреждений на территории Курганской и Белозерской епархии.

Участники соревновались в 3-х номинациях: «Основная тематика», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

«Благодаря этим рисункам, можно увидеть, что наши дети знают о подвиге прадедов, понимают его значение и хранят память о нем». – рассказал протоиерей Михаил Кучеров.

Работы участников оценивали: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Колташево Кетовского района Протоиерей Андрей Ваньков, методист Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии Иерей Георгий Чирков,  директор ЧОУ «Православная школа во имя св. благоверного князя Александра Невского» Додонов Анатолий Петрович, педагог-организатор воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе Черняева Нина Михайловна.

В ходе работы жюри места распределились следующим образом:

 

Номинация: Основная тематика

место    участник Название работы возраст Организация, педагог
1м. Качесова Алиса «Дорога домой» 6 лет МБОУ «Начальная школа-детский сад № 58. Лобанова Светлана Федоровна
2м. Москвичева Матрона «Радость Победы» 7 лет Воскресная школа прихода Пресвятой Богородицы. Слесаренко Надежда Ивановна
2м. Замятина Варвара «Вечная память» 7 лет ЧОУ Православная школа во имя св. блг. князя А. Невского
место    участник Название работы возраст Организация, педагог
1м. Полковникова Полина «На салюте» 10 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана. Долгих Светлана Георгиевна
2м. Косачева Карина «Я и мой пес на  прогулке в день памяти 9 мая» 10 лет МБОУДО г. Курган. «Детская школа искусств №1». Долгих Светлана Георгиевна
2м. Арефьева Екатерина «Счастливый день» 12 лет

Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана

Долгих Светлана Георгиевна

3м. Осипова Диана «День Победы со слезами на глазах»

12 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр». Мяготина Вероника Владмировна
3м. Кузнецова Алена «Православная церковь во время ВОВ» 10 лет МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр». Мяготина Вероника Владмировна
3м. Быструшкина Мария «Праздничный салют в моем окне» 10 лет МКУДО  г. Курган «ДШИ №1». Долгих Светлана Георгиевна
место    участник Название работы возраст Организация, педагог
1м. Кочина Анна «Памяти моего прадедушки посвящаю» 15 лет МКУДО  г. Курган «ДШИ №1». Воробьева Наталья Георгиевна
2м. Колодяжная Софья «Скоро на фронт» 13 лет

Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана

Долгих Светлана Георгиевна

2м. Лессовой Андрей «День Победы» 15 лет ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум». Лябова Наталья Александровна
3м. Кучерова Мария «В укрытии» 13 лет

Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана

Долгих Светлана Георгиевна

3м. Овсянкина Дарья «После бомбежки» 13 лет

Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана

Долгих Светлана Георгиевна

3м. Кузнецова Елизавета «Встреча с фронта» 14 лет МКУДО  г. Курган «ДШИ №1». Кудинова Ирина Ивановна

Номинация: «Роспись по фарфору»:

 

место   участник Название работы возраст Организация, педагог
1м.

Владимирова Екатерина

«Крепость-герой Брест» 13 лет МКОУДО «Петуховская школа искусств». Пласичук Ирина Анатольевна
2м.

Богданова Екатерина

«Ленинград город-герой» 13 лет МКОУДО «Петуховская школа искусств». Пласичук Ирина Анатольевна
2м.

Малыхина Анастасия

«Волгоград город-герой» 14 лет МКОУДО «Петуховская школа искусств». Пласичук Ирина Анатольевна
3м.

Гамарник Анна

«Мурманск город-герой» 13 лет МКОУДО «Петуховская школа искусств». Пласичук Ирина Анатольевна
3м.

Радионова Дарья

«День Победы» 13 лет МКОУДО «Петуховская школа искусств». Пласичук Ирина Анатольевна

Номинация: «Рассказ»:

 

место    участник Название работы возраст Организация, педагог
1м. Макарова Наталья «Они должны идти победным строем в любые времена» 16 лет ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж». Онучина Светлана Васильевна
2м.

Бочкарев Даниил

«Листая деда дембельский альбом» 17 лет ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства». Тайлакова Ольга Владимировна
2м. Барышникова Елизавета «Шаг к Победе» 15 лет

МБОУДО ДДТ «Синяя птица».

Пономаренко Оксана Игоревна

3м.

Грязина Валерия

«Из истории моей семьи» 17 лет Воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана. Мяготина Надежда Александровна
3м. Мезенцева Ксения «Вклад семьи Кувалдиных и Усовых в великое дело Победы в ВОВ» 17 лет ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж». Пономаренко Оксана Игоревна
3м.

Вандышев Никита

«ВОВ: взгляд современного поколения молодежи» 16 лет ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж». Пономаренко Оксана Игоревна

     

Победители примут участие во втором этапе Конкурса, который состоится в Москве в Синодальном Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви с 15 ноября по 10 декабря 2019 года.