Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Октября 2019

Традиционные «Библейские чтения» стартовали в Кургане. Впервые в этом году они пройдут в четырех образовательных учреждениях областного центра. Торжественное открытие мероприятия состоялось в областной библиотеке имени Югова.

Как сообщил председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, на открытие «Библейских чтений» были приглашены представители Курганского филиала Академии труда и социальных отношений, технологического и педагогического колледжей, а также колледжа культуры. Именно на этих площадках до конца ноября состоятся встречи лекторов со студентами.

В мероприятии принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии, протоиерей Михаил Кучеров, прочитавший вводную лекцию для студентов.

«Очень важно, чтобы мы осознанно подходили к вопросам своей истории, к пониманию своей веры. Чтобы, будучи укорененными в традиции, мы продолжали свой рост для будущего Церкви и Родины. Важно, чтобы Слово Божие было главным ориентиром в нашей жизни. В этом случае не будут страшны никакие колебания и помехи», — обратился он к участникам конференции.

Напомним, цикл публичных лекций «Библейские чтения» проводятся в регионе уже шестой раз при поддержке Ассамблеи народов Зауралья и Курганского отделения общероссийской общественной организации «Объединение исследователей религии».