Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Октября 2019

Настоятель Богоявленской церкви села Мостовское Варгашинского района  священник Димитрий Бердников встретился с воспитанниками местного детского сада и провёл для ребят экскурсию по храму.

«Дети узнали об устройстве храма, о чтимых иконах, о важности правильного поведения в святом месте. Воспитатели и ребята поставили свечи перед выбранной иконой», — рассказал отец Дмитрий.

В завершении экскурсии священник преподал всем благословение и помазал святым елеем. Кроме того, дети вместе с воспитателями и священником побывали на аллее Памяти павшим землякам в парке Победы.

Подобные встречи священника и воспитанников детсада проходят по согласованию с родителями один-два раза в месяц в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного  Богоявленским приходом и культурно-образовательным центром «Социум» села Мостовское. Занятия ведутся по программе работы кружка «Ладушки» для дошкольного возраста. Цель занятий – приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, к культуре и традициям русского народа, воспитание почтения и любви к родителям и учителям, бережного отношения к окружающему миру.