Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Октября 2019

В Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Кетовский район) состоялось обсуждение книги «Сто вопросов и ответов священника».

Инициатором беседы с престарелыми людьми, проживающими в интернате, стали члены православного молодежного клуба «Единым сердцем», действующего  при Богоявленском соборе города Кургана.

Как рассказал руководитель клуба, заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерей Дмитрий Жернаков, на встрече также был организован просмотр документального фильма о  мощах преподобного Сергия Радонежского, который продолжился рассказом о его родителях – преподобных  схимонахе Кирилле и схимонахине Марии, чей день памяти отмечался 11 октября.

Напомним, что клуб «Единым сердцем» был создан в декабре 2015 года. Один раз в две недели по пятницам члены клуба Ирина Палкина и Кристина Юрченко навещают дом-интернат, проводят встречи, беседы с проживающими. Священник выезжает в учреждение по большим православным праздникам – в Рождество, Пасху, Троицу – рассказывает о сути праздника, отвечает на вопросы.

Следующую встречу планируется посвятить теме праздника Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается  4 ноября.