Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Сентября 2019

22 сентября в Центре защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» при Порт-Артурском храме города Кургана прошли просветительские мероприятия для девушек, в которых приняли участие воспитанницы воскресной школы «Покров»» при Свято-Троицком приходе города Кургана и Курганского детского дома.

Гостей радушно встретили руководитель воскресной школы Ольга Мищенко и сестра милосердия Наталья Ульянова. В рамках мероприятий Наталья Александровна провела интересные и содержательные экскурсии по музеям «История милосердия» и «Жизнь — дар Божий», а Ольга Владимировна — кинолекторий для девочек-подростков «Тайна природы Женщины». В фильме говорилось о жизненных ценностях, о взаимоотношениях юношей и девушек, о значении целомудренного поведения и истинных семейных ценностей, построенных на взаимопонимании и любви. Ведь с юных лет девочке нужно знать, как правильно вести себя и какие качества развивать, чтобы в будущем стать хорошей мамой и хранительницей семейного очага!

После просмотра фильма девушки активно обсудили увиденное и ответили на вопросы Ольги Владимировны. Все остались довольными встречей и решили продолжить такие просветительские мероприятия.

В этот же день в рамках сотрудничества с детскими домами по проекту «Огонек веры» прошла встреча с подростками, в ходе которой ребята посетили храм и кинолекторий «Пять секретов настоящего мужчины». Иерей Александр Ржанников, клирик Порт-Артурского храма, рассказал ребятам о вере, мужестве, ответственности и честности, то есть, о тех качествах, которые жизненно необходимы каждому мужчине.