Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Июля 2019

26 июля по приглашению настоятеля храма Архангела Михаила иерея Константина Балина в село Глядянское на бронированной технике прибыла группа сотрудников отдела специального назначения УФСИН для проведения мероприятия патриотического характера.

На площадке у здания Районного дома культуры сотрудники УФСИН разместили 17 единиц стрелкового оружия. провели рассказ для всех о своём отделе, кто чем занимается, как тренируется и какие мероприятия проводятся по защите Родины и граждан.

Затем ребята выступили с показательной программой боевых приёмов, спасающих в различных жизненных ситуациях, пригласили всех желающих поучаствовать. Затем группы зрителей проходили в помещение РДК, где сотрудники инструктировали по применению каждой единицы оружия. Все желающие смогли примерить на себя спец-обмундирование, подержать в руках различные виды оружия, сделать памятные фото.

Мероприятия такого характера нацелены на формирования у будущего поколения чувства долга и ответственности перед Отечеством, высокопатриотического духовного сознания и готовности служить на благо Родине.

В восторге от мероприятия остались не только дети, но и взрослые. Что очень радует, так как только взрослые могут направить наших детей по правильному жизненному пути.

Все присутствующие на мероприятии выразили благодарность сотрудникам УФСИН и настоятелю храма Архангела Михаила священнику Константину Балину.