Новости Курганской и Шадринской епархии

22 Июля 2019

20 и 21 июля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа состоялся II Молодежный форум Курганской митрополии на территории Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря.

В форуме приняли участие молодые люди из Курганской и Шадринской епархий Курганской митрополии Русской Православной Церкви. На форуме присутствовали: заместители руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской епархии — иерей Димитрий Жернаков и диакон Даниил Перминов; руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Шадринской епархии диакон Константин Ворошнин; члены Молодежного Совета Курганской митрополии; участники Епархиального Военно-патриотического страйкбольного клуба «Пересвет» Курганской епархии.

Свято-Казанская Чимеевская обитель нуждается в помощи после пожара, который случился 3 июля. В рамках форума молодые люди оказали посильную помощь в трапезной и огороде монастыря.

Участники проживали в палатках недалеко от обители. Ими проводились духовно-нравственные беседы, состоялось посещение Святого Чимеевского источника; они приняли участие в праздничном Богослужении на престольный праздник обители в честь Казанской иконы Божией Матери. По завершении форума все участники получили памятные футболки.

Участники форума оценили важность совместного общения, молитвы и помощи Святой обители, которая сегодня особенно нуждается в нашей заботе.