Новости Курганской и Шадринской епархии

Адрес новости: http://kurganvera.ru/aktsiya-za-zhizn/
16 Июля 2019

12 июля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия», по приглашению ГБУ «Областной перинатальный центр» принял участие в акции «За жизнь», которая прошла в ТРЦ «РИО».

Акция носила просветительско-консультационный характер, в рамках которой православным психологом велось консультирование по вопросам семьи и кризисной беременности, работала мобильная выставка; сестры милосердия и добровольцы раздавали буклеты и информационные листки о ценности жизни ребенка до рождения, семейных ценностях и флаеры с контактными данными, куда можно обратиться за помощью во время незапланированной беременности и сложной жизненной ситуации.

Посетители центра тоже активно принимали участие в акции в помощь мамам с детьми и беременным женщинам собрали продукты питания.

Оказывать помощь можно и помимо акций, так в Центре гуманитарной помощи «Милосердие» с радостью примут: памперсы, бутылочки, соски, одежду для новорожденного, кроватки, коляски, игрушки для малышей, продукты длительного срока хранения, санитарно-гигиенические принадлежности. Центр находится по адресу ул. Ястржембского, 41а, тел. 8-922-677-88-48.