Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Июля 2019

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы продолжает сотрудничество с ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный» 2 микрорайона посёлка Заозерный города Кургана.

В Доме ребенка живут, проходят реабилитацию дети, в возрасте от рождения и до 4-х лет с поражением центральной нервной системы и психики, с физическими нарушениями.

1 июля клирик Покровского храма протоиерей Павел Захаров провел в очередной раз таинство Крещения и Миропомазания 6-ти малышей (5 мальчиков и 1 девочка).  А прихожане приготовили для малышей крестики, крестильные полотенца и помогли в организации крещения. Каждому крещеному ребенку выписали Свидетельство о Крещении, которое будет храниться в личном деле, и сделали запись в книге крещений в храме. После таинства крещения протоиерей Павел Захаров поздравил малышей и их восприемников.

4 июля, на ближайшую литургию детей причастили в храме Святых Христовых Тайн.  Прихожане храма помогли работникам дома малютки принести детей на службу для причастия. У этих детей совсем никого нет, в таинстве крещения они усыновляются Богу — и благодать не может не коснуться их души. Верим, что Господь их сохранит и им будет легче обратиться к Церкви уже в сознательном возрасте. Господь призывает нас к особому попечению о сиротах; Священное Писание называет Бога Отцом сирот (Пс. 67:6).