Новости Курганской и Шадринской епархии

2 Июля 2019

По благословению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 26 июня в координационном центре Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии, на базе Порт-Артурского храма, прошел обучающий семинар «Социальное проектирование и грантовое финансирование церковных проектов» для настоятелей и помощников по социальному служению.

Обучение прошли 19 человек из шести приходов епархии. Семинар провела Наталья Борисовна Савина, помощник руководителя по социальной работе Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

В ходе семинара были в доступной форме разобраны этапы создания проекта, правильная постановка целей и задач, разработка мероприятий, составление бюджета и отчета по проекту. Настоятели и социальные работники храмов предлагали для обсуждения идеи своих социальных проектов. На примерах проектов-победителей конкурса Президентских грантов показан масштаб и возможность реализации проекта, дан перечень конкурсов, на которые религиозные организации могут подавать заявки.

В настоящее время для приема заявок открыт конкурс Фонда Президентских грантов, заявки можно подать до 31.07.19г. Для консультации по написанию проектов можно обращаться в координационный центр Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.