Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Июня 2019

21 июня по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Межборное Притобольного района состоялось освящение колоколов.

Чин освящения возглавил Благочинный Южного Церковного округа протоиерей Павел Балин в сослужении настоятеля Богородице-Казанского храма села Давыдовка протоиерея Евгения Давыдова, настоятеля Свято-Никольского храма села Гладковка протоиерея Алексия Бочкарева, настоятеля Михаило-Архангельского храма районного центра Глядянское иерея Константина Балина и настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского села Межборное иерея Леонида Корниенко.

В этом торжественном и радостном событии в жизни прихода принял участие и ктитор храма Виктор Фёдорович Осипов; присутствовали и многие сельчане, многие из которых являются постоянными прихожанами.

После освящения все люди с замиранием сердца следили за трогательным и волнительным моментом поднятия колоколов на колокольню, их законное и постоянное место пребывания.

Впервые за всё время существования села Межборное местные жители услышали праздничное звучание перезвона и благовеста, которое разнеслось над всей округой.