Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Июня 2019

В Свято-Никольском храме села Гладковское Притобольного района состоялась встреча учащихся 10 класса в рамках урока НВП с настоятелем прихода протоиереем Алексием Бочкарёвым. Тема встречи «Духовно-нравственное воспитание учащихся».

Во время беседы священник обсуждал со школьниками вопросы, касающиеся семьи, нравственности и непослушание родителям; здорового образа жизни, проблемы чрезмерного увлечения компьютерными играми и интернетом, распространение вредных привычек среди подростков.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но протоиерей Алексий начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в диалог и начали задавать волнующие их вопросы.

Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.

Священника выслушали с громадным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.