Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Июня 2019

В преддверии Дня России в Кургане состоялась торжественная церемония принятия присяги вновь прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Зауралья.

К этому событию новобранцы готовились в течение последних трех месяцев – именно столько длилось их обучение азам выбранной профессии. Программа включала в себя дисциплины, необходимые для применения в служебной деятельности: правовую, физическую, огневую, специальную подготовку.

25 росгвардейцев принесли торжественную клятву быть верными Отечеству, достойно исполнять свой служебный долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными.

С важным событием сотрудников поздравил начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник Быстров Андрей Станиславович.

С напутственным словом к принявшим присягу росгвардейцам обратился председатель совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации войск правопорядка по Курганской области полковник полиции в отставке Ахметов Фарит. Он пожелал бойцам с честью нести высокое звание сотрудника войск национальной гвардии и заверил, что ветераны службы всегда готовы поделиться опытом, помочь словом и делом.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов совершил молебен на начало благого дела и окропил новоиспеченных сотрудников Росгвардии святой водой.