Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Мая 2019

26 и 27 апреля в преддверии Светлого Христова Воскресения по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в стенах детской библиотеки имени Потанина прошел фестиваль «Пасхальный дар», в котором принял участие епархиальный театр-студия «Образ».

Открытие мероприятия было ярко отмечено пасхальной постановкой от детской труппы театра-студии «Образ» Курганской епархии. Воспитанники детских садов №6 и №76, учащиеся начальных классов школ № 32 и №42, затаив дыхание, следили за пасхальными приключениями вредной принцессы, переживали за ее неподобающее поведение, плакали и смеялись. Очень тепло и светло на душе от таких добрых постановок, ведь актеры отдавали частички своей души и выступали с большим упоением. Далее, работу Фестиваля продолжила площадка «История Пасхи», где ребята познакомились с православными традициями празднования Пасхи и ее историей. Гостям фестиваля была предложена большая и насыщенная программа, подходящая для разных возрастных групп.

Для подрастающего поколения очень важно понимать и осознавать смысловое значение праздника Пасхи. Дети, посещая подобные мероприятия, изучают историю и традиции празднования Светлого Христова Воскресения, а главное, они понимают ради чего, Господь принял страдания на Кресте и Воскрес из мертвых.