Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Апреля 2019

20 апреля Отделом по делам молодежи Курганской епархии была организована беседа-дискуссия: «Любовь в ее светском и христианском понимании». Встреча в преддверии воспоминания подвига Любви: Крестных страданий и Воскресения Христова состоялась в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова.

На встрече присутствовали: члены Епархиального молодежного клуба «Единым сердцем» во главе с их руководителем – иереем Димитрием Жернаковым – заместителем руководителя Отдела по делам молодежи Курганской епархии; руководитель Отдела культуры Курганской епархии диакон Алексий Плохов; курганские писатели и поэты, гости библиотеки.

Открыли мероприятие представители библиотеки, которые рассказали о светском понимании любви и подготовили выставку книг и журналов по этой теме для участников мероприятия.

После этого выступил иерей Димитрий, который рассказал о христианском видении любви и ее откровении в Священном Писании.

Затем состоялась сама беседа-дискуссия с активным участием всех присутствующих. В конце участники задали священнику интересующие их вопросы.