Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Марта 2019

23 марта на занятии в детско-родительской группе «Виноградинки» педагоги храма в честь святителя Луки Крымского организовали для детей показ мультфильма, посвященного одному из Евангельских событий – хождению Иисуса Христа по водам Галилейского озера.

За занятием, чтобы ощутить насколько ребенок может доверять знакомому близкому человеку (маме или папе), детям было предложено в паре с родителями раскрашивать кораблик с закрытыми глазами. У кого-то из ребят получилось легко довериться своей паре и у них вырисовывались красивые контуры. Тем же, кто сопротивлялся, выполнить задание оказалось намного сложнее.

Вывод получился сам собой: если доверять свою жизнь Богу – Он поддерживает и помогает, и наоборот, если сопротивляться Его Божественному промыслу, то приходится преодолевать много трудностей, которые зачастую люди сами себе и устраивают.

В конце занятия на память о Евангельском событии дети слепили из пластилина парусные лодки. Процесс оказался очень увлекательным, а изделия получились яркими, привлекательными и радующими глаз.

Самое главное то, что апостол Петр показал пример, как поступать, когда мы ошибаемся в нашей жизни, тонем в  житейском море, сбиваемся с истинного пути. Из глубины души надо скорее взывать: «Господи, погибаю! Спаси меня!»