Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Марта 2019

27 марта в России отмечается день войск Национальной Гвардии. Это один из самых «юных» профессиональных праздников, поскольку он учрежден лишь в январе 2017 года, вскоре после того как указом президента РФ была создана новая силовая структура – Росгвардия, аналог внутренних войск МВД России.

В рядах Росгвардии служат мужественные, сильные, принципиальные и выносливые люди, настоящие профессионалы и патриоты России, которые готовы выполнить любые поставленные задачи даже ценой собственной жизни.

Сохраняя и приумножая воинские традиции своих предшественников, бойцы Росгвардии по-прежнему остаются надежной опорой государства в укреплении общественной безопасности и правопорядка.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов поздравил начальника управления войск Национальной Гвардии по Курганской области полковника Быстрова А.С. и весь личный состав Росгвардии с профессиональным праздником.

Священник пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и помощи Божьей в дальнейшем служении на благо жителей Зауралья. Так же по просьбе начальника управления протоиерей Михаил совершил чин освящения здания в которое не давно переехало управление Росгвардии по Курганской области.