Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Марта 2019

В последний день зимы в г. Кургане военно-спортивными и военно-патриотическими клубами города, являющимися региональными отделениями ВПЦ «Вымпел», были проведены региональные соревнования по тактической стрельбе. В них приняли участие курсанты военно-патриотических, военно-спортивных клубов г. Кургана и республики Казахстан. Всего в соревнованиях приняло участие более 60 человек. Соревнования прошли при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России по Курганской области и ВПЦ «Вымпел».

Все номинации были разыграны в течение двух дней в спортивно-стрелковом тире ДОССАФ. Соревнование состояло из двух частей: стрельба из Airsoft пистолетов и автоматов, а также материальной части стрелкового оружия (разборка-сборка автомата, снаряжение магазина).

В первый день соревновались курсанты 12-17 лет в номинации «Юниор», участвующие в соревнованиях первый раз. Во второй день боролись за медали уже опытные курсанты, не раз принимающие участие в подобных соревнованиях, в номинациях «Стрелок», «Леди» и «Боевая двойка».

Призеры соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Участники ВПК «Воин» (руководитель Медведев Антон Александрович), занимающиеся на базе воскресной школы «Покров» Свято-Троицкого прихода, приняли активное участие в соревнованиях и заняли 18 призовых мест.

Среди победителей: Орлов Матвей, Хайдуков Владимир, Голотин Илья, Медведев Григорий, Медведев А.А. и др.

Поздравляем участников военно-патриотического клуба «Воин» и Медведева Антона Александровича с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов!