Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Февраля 2019

15 февраля в праздник Сретенья Господня и День православной молодежи прихожане храма в честь святого преподобного Серафима Саровского, при активном участии молодых людей, следуя не только наставлениям своего пастыря иерея Иоанна Ушакова, но и зову своего сердца, продолжают нести социальное служение среди ближних.

С большим усердием прихожане устраивают обеды бездомным, Их стараниями было накормлено горячим обедом более 35 человек. На следующий день получили продуктовые наборы многодетные малообеспеченные семьи (в количестве 15 человек).

В храме преподобного Серафима Саровского это уже стало привычным: позаботиться о том, чтобы продукты и санитарно-гигиенические принадлежности были собраны в срок. Молодежь, активно помогает и участвует в этом, принося нужное и жертвуя деньгами.

Социальная деятельность это то, что заповедовал нам Христос, говоря: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне…» (Мф 25:40), посему всем нам необходимо помогать ближним своим, оказывая посильную помощь и поддержку.