Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также в преддверии Дня православной молодежи 10 февраля 2019 года при активном участии прихожан, детей и молодежи на базе храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялась первая военно-спортивная эстафета «Марш бросок».

Данное мероприятие было организовано по инициативе региональной некоммерческой общественной организации Курганской области «Пограничники Зауралья».

На площадке у храма собрались дети, родители, прихожане и пограничники. На общем построении председатель РНООКО «Пограничники Зауралья» Сергей Александрович Кильдеркин напутствовал юных участников игры, а настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев благословил команды.

Команда «Огонёк» и команда «Казачок» соревновались в метании гранаты в цель, перетягивали канат, переносили раненых, оказывали первую медицинскую помощь, собирали и разбирали оружие, а также прошли сложный путь по карте, выполняя задания на знание Священного Писания и нашли финишный приз.

Все участники получили заряд бодрости и радости! Завершением мероприятия стало чаепитие за гостеприимным столом.