Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Февраля 2019

10 февраля в крестильном приделе храма Рождества Христова города Кургана была организована встреча, посвящённая XXVII Рождественским чтениям, проходившим в Москве. На собрании присутствовали участники чтений, прихожане и гости храма.

Клирик храма Рождества Христова иерей Георгий Чирков рассказал собравшимся о мероприятиях, своих впечатлениях и той полезной информации, которую они получили в ходе проведения чтений. Все участники поделились тем неоценимым опытом, который приобрели за время пребывания на данном мероприятии.

Затем, директор воскресной школы Елена Александровна Афонина поделилась различными рекомендациями и методиками по воспитанию детей, их приобщению к приходской жизни и участию в церковных таинствах; после чего присутствующие обсудили жизнь прихода и дальнейшее развитие воскресной школы.

Данная встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, в результате чего многие имели возможность получить для себя интересную информацию и поделиться опытом, полученным благодаря участию в таких мероприятиях как Рождественские чтения.