Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Января 2019

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил богослужения в соборных храмах г. Кургана.

На второй день праздника Церковь отметила собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил служение Всенощного бдения в Александро-Невском кафедральном соборе. Ему сослужило соборное духовенство. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

В воскресенье митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил в Александро-Невском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства Божественную Литургию и затем славление праздника Богоявления.

По его окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом духовного назидания, а затем по обычаю преподал каждому прихожанину своё архипастырское благословение.

В этот же день вечером по установившейся традиции митрополит Иосиф в сослужении городского духовенства совершил в Богоявленском соборе г. Кургана молебное пение с акафистом перед древней явленной чудотворной иконой Пресвятой Богородицы Одигитрия Югская.