Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Января 2019

9 января, в храме Рождества Христова, дети Воскресной школы поздравили прихожан с престольным праздником. Воспитанники совместно с родителями и сотрудниками храма подготовили Рождественскую сказку.

Перед началом представления с приветственным словом выступил клирик храма иерей Георгий Чирков. Он поздравил всех собравшихся со Светлым праздником Рождества Христова и вновь напомнил о чудесных событиях, которые происходили в ту таинственную ночь.

Затем началось само представление. История, рассказанная детьми, заставила всех вновь поверить в Рождественское чудо. Напомнила нам о том, что чудеса случаются не только в окружающем мире, но и в душах людей. А самое настоящее чудо, когда человек обретает Бога и начинает исправлять свою греховную жизнь. Представленная сказка была как раз об этом.

После выступления все дружно — и взрослые, и дети, пошли на улицу поиграть на свежем воздухе, покататься с горки, вновь посетить снежный вертеп. В конце торжественного мероприятия был запущен праздничный салют.