Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Декабря 2018

19 декабря 2019 года Благочинный Центрального Церковного округа Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров провёл лекцию – беседу для студентов 1-го и 2-го курсов Курганского областного колледжа культуры на тему «Юноша и девушка: отношения в православной традиции».

Мероприятие было устроено согласно договору о сотрудничестве между приходами Курганской епархии и образовательными учреждениями Курганской области.

Протоиерей Михаил Кучеров отметил, что в Православной Церкви тема взаимоотношений мужчины и женщины является жизненно важной и определяющей для человека, поскольку от занимаемой им позиции зависит вся его жизнь.

К сожалению, для большинства современных юношей и девушек лёгкость в завязывании отношений с противоположным полом составляет нечто совершенно естественное и само собой разумеющееся. Многими отсутствие у них парня или девушки воспринимается как какая-то «ненормальность», патология.

Выяснив в беседе отношение аудитории к обсуждаемой проблеме, священник рассказал о христианском подходе к взаимоотношениям юноши и девушки, объяснил, почему наша Церковь не принимает и не благословляет добрачные близкие телесные отношения, а правильные взаимоотношения мужчины и женщины Церковь видит лишь в контексте брака.

Мероприятие не оставило никого равнодушным, обсуждаемая тема вызвала живой отклик у молодёжи, тем самым подтвердив актуальность и востребованность подобных встреч.