Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Декабря 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, 3 декабря в 11-00 часов в рамках соглашения о сотрудничестве между Богоявленским приходом и Культурно-образовательным центром «Социум» села Мостовское Варгашинского района, состоялась встреча настоятеля Богоявленского храма иерея Димитрия Бердникова с воспитанниками детского сада.

В мероприятии приняли участие социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям» Ирина Павловна Перегримова, воспитатели и руководство детского учреждения.

В беседе иерей Димитрий рассказал детям о добре и зле,привел примеры положительных и отрицательных героев из народных сказок. Затем ребята рассказали заранее выученные стихотворения и в завершение встречи, уже на улице, состоялась установка изготовленных руками детей скворечников. 

Занятия для ребят будут проходить регулярно по программе «Ладушки».  В плане работы кружка приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, воспитание чувства почтения и любви к родителям и учителям, бережному отношению к окружающему миру,приобщение к культуре и традициям русского народа.