Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Декабря 2018

4 декабря православные жители Зауралья отметили великий двунадесятный праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В канун праздника митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил всенощное бдение с литией в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кургана. За этим богослужением впервые в этом году звучали песнопения, готовящие верных в встрече праздника Рождества Христова: «Христос раждается, славите: Христос с Небес, срящите…».

Владыка помазал молящихся освященным елеем, а по окончании богослужения преподал каждому прихожанину свой архипастырское благословение.

В самый день праздника митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в том же храме в сослужении соборного духовенства. За богослужением присутствовали учащиеся православной общеобраховательной школы во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кургана.

По завершении Литургии было совершено славление праздника. Затем митрополит Иосиф обратился к духовенству и прихожанам со словом.