Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Октября 2018

На приходе храма во имя преподобного Серафима Саровского начал работу отдел социального служения по кормлению бездомных, назначен ответственный и помощники из числа постоянных прихожан. Проведены встречи и консультации с участниками подобных мероприятий в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Для успешного исполнения возложенного на наш приход нового рода деятельности были закуплены пластиковые разборные столы, термосы объемом 12л, передники, перчатки, разовая посуда, продукты и прочие хозяйственные предметы. Для приготовления пищи в трапезную приобретена новая электроплита, поставлен третий фильтр для очищения воды, проведена замена смесителя.

Согласно графику, установленному для приходов Курганской епархии, первое кормление бездомных от нашего храма прошло в субботу 20 октября. Горячую пищу получили 25 человек. В тот же день вечером, после Всенощного бдения настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Иоанн Ушаков выразил благодарность всем участникам этого мероприятия: водителю С.Е.Васильеву – звонарю храма, предоставившему свой автомобиль для транспортировки на место кормления; Л.М.Трофимовой, приготовившей обед из трех блюд; помощникам на раздаче питания Н.В.Драгун и В.Ф.Сотовой, которые со всей ответственностью выполнили возложенное на них послушание.

20-21 октября проводилась выдача продуктов питания и санитарно-гигиенических средств многодетным семьям, определенных для помощи к нашему приходу. Помощь получают 19 человек по списку товаров первой необходимости, выданному от Епархиального центра по социальному служению из храма Порт-Артурской иконы Божией Матери.