Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Октября 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа священнослужители Курганской епархии встретились с учащимися старших классов СОШ Курганской области с проведением беседы на тему «Почему неоязычество не является верой наших предков».

Мероприятие осуществлялось в рамках договора о сотрудничестве между приходами Курганской епархии и образовательными учреждениями Курганской области.

Беседа сопровождалась красочной презентацией об опасности неоязычества в наше время (все материалы подготовлены в миссионерском отделе Курганской епархии). Священнослужители рассказали об истоках язычества у славянских племён, на смену которому пришло христианство; о Крещении Руси великим князем Владимиром и Православии, как истинной вере русского народа, отметив опасность возрождающего неоязычества и идолопоклонства, представители которого позиционируют себя как носители исконной веры русского народа.

Духовенство выразило надежду на то, что услышанная и увиденная информация поможет в формировании здоровой личности детей и подростков и защитит их от вредного влияния современных сект.