Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Сентября 2018

25 сентября по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального Отдела культуры диакон Алексий Плохов встретился с учащимися 6-х, 9-х и 10-х классов МКОУ «Глядянская СОШ» на открытом уроке, посвященном празднованию Международного Дня Мира.

Мероприятие было устроено согласно договору о сотрудничестве между приходами Курганской епархии и образовательными учреждениями Курганской области.

Диакон Алексий познакомил ребят с историей празднуемого события, создания представил вниманию детей и их педагогов презентацию по данной тематике. Кроме того, священнослужитель рассказал и о праздновании Рождества Божией Матери, отдание которого приходилось на этот день.

Первоначально планировалось проведение одного занятие в 9-ом классе, но предлагаемый вниманию материал видимо был настолько интересен, что педагоги, присутствующие на открытом уроке, попросили о проведении данной встречи и в классах, которые ими курируются. Таким образом получилось охватить два 9-х класса, затем 6-ой и 10-й классы школы.

В конце встречи диакон Алексий поблагодарил педагога-библиотекаря Глядянской СОШ Татьяну Владимировну Шевченко за активное участие в организации и проведении подобных встреч и в частности данного мероприятия, пожелал Божией помощи и взаимопонимания педагогам и детям в их общем труде.