Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Сентября 2018

15 сентября по окончании Божественной Литургии началась уборка помещений Богоявленского Собора после его ремонта, которая окончилась 22 сентября на Общегородском субботнике уборкой прилегающей к храму территории.

Ежедневно в храм приходили неравнодушные прихожане и участники Епархиального молодежного клуба «Единым сердцем», и всем находилась работа по силам: одни чистили лампады, другие отмывали пол от штукатурки и краски, а наиболее молодые и ловкие работали с иконостасом и паникадилом. Даже окна на высоте 18 метров  не остались без их внимания.

22 сентября еще с утра моросил дождик,  было сыро и неуютно, но ближе к полудню вновь засияло солнце, радостно освещая лица участников общегородского субботника, поспешивших после окончания Божественной Литургии принять участие в уборке территории  вокруг Богоявленского собора. В этом году особенно постарался клирос, бережно и заботливо очистивший засеянный этой весной склон.

Осталось совсем немного времени, и Богоявленский Кафедральный Собор города Кургана встретит прихожан, гостей и паломников во всем своем великолепии!