Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Сентября 2018

В канун нового учебного года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель Богоявленского храма города Петухово протоиерей Георгий Красников побывал в ГБУ «Петуховский социальный приют для детей и подростков» в поселке Курорт Озеро Медвежье на празднике «День знаний».

На мероприятии также присутствовали работники пограничной службы, полиции, ветераны боевых действий. В начале школьники показали концерт для гостей; затем следовали игры, танцы и песни. Первым поздравил деток с Днём знаний директор приюта Е.А.Коркин.

Затем с пастырским словом к ребятам обратился протоиерей Георгий, поздравив детей с началом нового учебного года, пожелав хорошей успеваемости и Божией помощи в усвоении знаний. Священник преподнес детям приятные и необходимые в учебе подарки — тетради, ручки, фломастеры и другие канцелярские принадлежности.

Праздник по мнению взрослых и детей удачно состоялся, и после  торжественной части мероприятия было устроено общее чаепитие, где каждый желающий имел возможность пообщаться со священником, задать волнующие их вопросы.