Новости Курганской и Шадринской епархии

24 Августа 2018

24 августа, в преддверии Дня знаний, в зале заседаний Курганского епархиального управления состоялась благотворительная акция, в ходе которой в фонд Митинской сельской библиотеки была передана православная литература.

В благотворительной акции также приняли участие и пожертвовали книги в фонд Митинской библиотеки: Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь, Ильинский храм села Митино Кетовского района, Никольский храм села Гладковское Притобольного района и непосредственно исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Петр (Синчилов), иерей Сергий Бураков и протоиерей Алексей Бочкарев.

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф приветствовал священнослужителей, заведующую Митинским сельским Домом культуры Наталью Алексеевну Немирову и заведующую Митинской сельской библиотекой Наталью Владимировну Михнюк и пожелал, чтобы переданные книги обрели достойное место в фонде библиотеки и приносили духовную пользу жителям села Митино.

В свою очередь заведующая сельским Домом культуры Наталья Алексеевна поделилась с архипастырем планами организации воскресной группы по изучению основ православной культуры при сельской библиотеке и приобщению юных митинцев к чтению духовной литературы.