Новости Курганской и Шадринской епархии

30 Июля 2018

Секретарь Курганской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Сергий Перминов и клирик Александро-Невского кафедрального собора диакон Алексий Плохов посетили ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер».

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа секретарь епархии доставил в лечебное учреждение ковчег с частью мощей св. вмч. Пантеленимона, перед которыми было совершено молебное пение святому, покровителю врачей.

Пациенты и медицинский персонал с особой радостью и любовью встретили святые мощи и были очень благодарны, что имеют возможность помолится перед ковчегом о своем здравии и о своих родных и близких.

По окончании молебна иеромонах Тихон обратился с пастырским словом к собравшимся, в котором отметил, что Господь по молитвенному предстательству  св. вмч. Пантеленимона посылает исцеление болящим, в том числе и тем, кто оставил уже всякую надежду на выздоровление, чей случай может быть особенно тяжел.